Antediluvian Dreams
De Wiki Cthulhu juego de Rol
(Diferencias entre revisiones)
| Línea 2: | Línea 2: | ||
| tipo = Asylum Pack | | tipo = Asylum Pack | ||
| formato LCG = 12D6 | | formato LCG = 12D6 | ||
| - | | imagen = http:// | + | | imagen = http://farm4.static.flickr.com/3615/3465509903_aa4992a6b9_o.jpg |
| fechaEEUU = 16 Marzo 2009 | | fechaEEUU = 16 Marzo 2009 | ||
| fecha = | | fecha = | ||
| Línea 22: | Línea 22: | ||
|*F43 •Howard Ludvinski, Visiting Artist (Conseguida) | |*F43 •Howard Ludvinski, Visiting Artist (Conseguida) | ||
|- | |- | ||
| - | |http:// | + | | http://farm4.static.flickr.com/3660/3465509905_921b833dec_o.jpg |
|- | |- | ||
|*F44 Academic Obfuscation | |*F44 Academic Obfuscation | ||
| Línea 34: | Línea 34: | ||
|*F47 Vengeful Mob (conseguida) | |*F47 Vengeful Mob (conseguida) | ||
|- | |- | ||
| - | |http:// | + | | http://farm4.static.flickr.com/3494/3465509911_c69c59cb9c_o.jpg |
|- | |- | ||
| style="background:Green" align="center"| [[Facción Cthulhu|Cthulhu]] | | style="background:Green" align="center"| [[Facción Cthulhu|Cthulhu]] | ||
| Línea 66: | Línea 66: | ||
|*F57 The Cornered Man, "Like an Animal" (conseguida) | |*F57 The Cornered Man, "Like an Animal" (conseguida) | ||
|- | |- | ||
| - | |http:// | + | | http://farm4.static.flickr.com/3608/3465509915_8c2dfa2b04_o.jpg |
|- | |- | ||
|*F58 Secret Stiletto | |*F58 Secret Stiletto | ||
| Línea 72: | Línea 72: | ||
|*F59 Antediluvian Dreams (conseguida) | |*F59 Antediluvian Dreams (conseguida) | ||
|- | |- | ||
| - | |http:// | + | | http://farm4.static.flickr.com/3524/3465509917_34014fa49d_o.jpg |
|- | |- | ||
|*F60 Ask Questions Later | |*F60 Ask Questions Later | ||
Revisión de 17:56 22 abr 2009
| Tipo: Asylum Pack |
| Formato: LCG |
|
| Fecha aparición: |
| EEUU: 16 Marzo 2009 |
| Nombre ingles: - |
| España: |
| Numeración: - |
| Número cartas 40 |
Descripción
Es el 9º Asylum Pack, y 3º de la serie The Summons of the Deep Asylum Pack basado en lucha de Combate durante la fase de historia.
| La Agencia |
| *F41 Repo Man |
| *F42 Dynamite |
| Universidad de Miskatonic |
| *F43 •Howard Ludvinski, Visiting Artist (Conseguida) |
|
| *F44 Academic Obfuscation |
| El sindicato |
| *F45 Brazen Hoodlum |
| *F46 •Blackball Jim, Pool Hustler |
| *F47 Vengeful Mob (conseguida) |
|
| Cthulhu |
| *F48 Nocturnal Scavenger |
| *F49 Muddy Waters |
| Hastur |
| *F50 •Long-Dead Prince, Ancient Royalty |
| *F51 •Infernal Obsession |
| Yog-Sothoth |
| *F52 •The Sleepwalker, Trapped by Nightmare |
| *F53 Across Dimensions |
| Shub-Niggurath |
| *F54 Glibbering Soul |
| *F55 Ghoulish Thrill Seeker |
| *F56 Eat the Dead |
| Neutral |
| *F57 The Cornered Man, "Like an Animal" (conseguida) |
|
| *F58 Secret Stiletto |
| *F59 Antediluvian Dreams (conseguida) |
|
| *F60 Ask Questions Later |
