Horror Crepúscular
De Wiki Cthulhu juego de Rol
(Diferencias entre revisiones)
| Línea 45: | Línea 45: | ||
| style="background:DarkGray" align="center" colspan=3 | [[Cartas Neutrales|Neutral]] | | style="background:DarkGray" align="center" colspan=3 | [[Cartas Neutrales|Neutral]] | ||
|- | |- | ||
| - | | F19 The Rays of Dawn, Cleansing Light || || | + | | [http://www.sectarios.org/foro/viewtopic.php?f=8&t=247&p=6449#p6446 F19 The Rays of Dawn, Cleansing Light] || || |
|- | |- | ||
| http://farm4.static.flickr.com/3340/3487216816_9183933dd1_m.jpg || || | | http://farm4.static.flickr.com/3340/3487216816_9183933dd1_m.jpg || || | ||
| Línea 72: | Línea 72: | ||
| style="background:DarkGray" align="center"| [[Cartas Neutrales|Neutral]] | | style="background:DarkGray" align="center"| [[Cartas Neutrales|Neutral]] | ||
|- | |- | ||
| - | | F19 The Rays of Dawn, Cleansing Light | + | | [http://www.sectarios.org/foro/viewtopic.php?f=8&t=247&p=6449#p6446 F19 The Rays of Dawn, Cleansing Light] |
|- | |- | ||
|http://farm4.static.flickr.com/3340/3487216816_9183933dd1_m.jpg | |http://farm4.static.flickr.com/3340/3487216816_9183933dd1_m.jpg | ||
Revisión de 21:29 29 abr 2009
| Tipo: Asylum Pack |
| Formato: LCG |
|
| Fecha aparición: |
| EEUU: |
| Nombre ingles: - |
| España: |
| Numeración: - |
| Número cartas 40 |
Descripción
Es el 13º Asylum Pack, y 1º de la serie Dreamlands.
| La Agencia | ||
| Universidad de Miskatonic | ||
| El sindicato | ||
| Cthulhu | ||
| Hastur | ||
| Yog-Sothoth | ||
| F11 ·Puj-Dunk | ||
| ||
| Shub-Niggurath | ||
| Neutral | ||
| F19 The Rays of Dawn, Cleansing Light | ||
| ||
| La Agencia |
| Universidad de Miskatonic |
| El sindicato |
| Cthulhu |
| Hastur |
| Yog-Sothoth |
| · F11 Puj-Dunk |
|
| Shub-Niggurath |
| Neutral |
| F19 The Rays of Dawn, Cleansing Light |
|
