Antediluvian Dreams
De Wiki Cthulhu juego de Rol
(Diferencias entre revisiones)
(→Descripción) |
|||
| Línea 19: | Línea 19: | ||
| style="background:Gold" align="center" colspan=3 | [[Facción Universidad de Miskatonic|Universidad de Miskatonic]] | | style="background:Gold" align="center" colspan=3 | [[Facción Universidad de Miskatonic|Universidad de Miskatonic]] | ||
|- | |- | ||
| - | | F43 •Howard Ludvinski, Visiting Artist || F44 Academic Obfuscation || | + | | F43 [http://www.sectarios.org/foro/viewtopic.php?f=8&t=247&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p5731 •Howard Ludvinski, Visiting Artist] || F44 Academic Obfuscation || |
|- | |- | ||
| http://farm4.static.flickr.com/3660/3465509905_503cd89923_m.jpg || || | | http://farm4.static.flickr.com/3660/3465509905_503cd89923_m.jpg || || | ||
| Línea 25: | Línea 25: | ||
| style="background:Maroon" align="center" colspan=3 | [[Facción Sindicato|El sindicato]] | | style="background:Maroon" align="center" colspan=3 | [[Facción Sindicato|El sindicato]] | ||
|- | |- | ||
| - | | F45 Brazen Hoodlum || F46 •Blackball Jim, Pool Hustler || F47 Vengeful Mob | + | | F45 Brazen Hoodlum || F46 •Blackball Jim, Pool Hustler || F47 [http://www.sectarios.org/foro/viewtopic.php?f=8&t=247&start=160#p5855 Vengeful Mob] |
|- | |- | ||
| || || http://farm4.static.flickr.com/3494/3465509911_24d08d6020_m.jpg | | || || http://farm4.static.flickr.com/3494/3465509911_24d08d6020_m.jpg | ||
| Línea 47: | Línea 47: | ||
| style="background:DarkGray" align="center" colspan=3 | [[Cartas Neutrales|Neutral]] | | style="background:DarkGray" align="center" colspan=3 | [[Cartas Neutrales|Neutral]] | ||
|- | |- | ||
| - | | F57 The Cornered Man, "Like an Animal" || F58 Secret Stiletto || F58 Secret Stiletto | + | | F57 [http://www.sectarios.org/foro/viewtopic.php?f=8&t=247&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p5731 The Cornered Man, "Like an Animal"] || F58 Secret Stiletto || F58 Secret Stiletto |
|- | |- | ||
| http://farm4.static.flickr.com/3608/3465509915_03bb0be258_m.jpg || || | | http://farm4.static.flickr.com/3608/3465509915_03bb0be258_m.jpg || || | ||
|- | |- | ||
| - | | F59 Antediluvian Dreams || F60 Ask Questions Later || | + | | F59 [http://www.sectarios.org/foro/viewtopic.php?f=8&t=247&start=160#p6040 Antediluvian Dreams] || F60 Ask Questions Later || |
|- | |- | ||
| http://farm4.static.flickr.com/3524/3465509917_328326e526_m.jpg || || | | http://farm4.static.flickr.com/3524/3465509917_328326e526_m.jpg || || | ||
| Línea 67: | Línea 67: | ||
| style="background:Gold" align="center"| [[Facción Universidad de Miskatonic|Universidad de Miskatonic]] | | style="background:Gold" align="center"| [[Facción Universidad de Miskatonic|Universidad de Miskatonic]] | ||
|- | |- | ||
| - | |*F43 •Howard Ludvinski, Visiting Artist | + | |*F43 [http://www.sectarios.org/foro/viewtopic.php?f=8&t=247&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p5731 •Howard Ludvinski, Visiting Artist] |
|- | |- | ||
| http://farm4.static.flickr.com/3660/3465509905_921b833dec_o.jpg | | http://farm4.static.flickr.com/3660/3465509905_921b833dec_o.jpg | ||
| Línea 79: | Línea 79: | ||
|*F46 •Blackball Jim, Pool Hustler | |*F46 •Blackball Jim, Pool Hustler | ||
|- | |- | ||
| - | |*F47 Vengeful Mob | + | |*F47 [http://www.sectarios.org/foro/viewtopic.php?f=8&t=247&start=160#p5855 Vengeful Mob] |
|- | |- | ||
| http://farm4.static.flickr.com/3494/3465509911_c69c59cb9c_o.jpg | | http://farm4.static.flickr.com/3494/3465509911_c69c59cb9c_o.jpg | ||
| Línea 111: | Línea 111: | ||
| style="background:DarkGray" align="center"| [[Cartas Neutrales|Neutral]] | | style="background:DarkGray" align="center"| [[Cartas Neutrales|Neutral]] | ||
|- | |- | ||
| - | |*F57 The Cornered Man, "Like an Animal" | + | |*F57 [http://www.sectarios.org/foro/viewtopic.php?f=8&t=247&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p5731 The Cornered Man, "Like an Animal"] |
|- | |- | ||
| http://farm4.static.flickr.com/3608/3465509915_8c2dfa2b04_o.jpg | | http://farm4.static.flickr.com/3608/3465509915_8c2dfa2b04_o.jpg | ||
| Línea 117: | Línea 117: | ||
|*F58 Secret Stiletto | |*F58 Secret Stiletto | ||
|- | |- | ||
| - | |*F59 Antediluvian Dreams | + | |*F59 [http://www.sectarios.org/foro/viewtopic.php?f=8&t=247&start=160#p6040 Antediluvian Dreams] |
|- | |- | ||
| http://farm4.static.flickr.com/3524/3465509917_34014fa49d_o.jpg | | http://farm4.static.flickr.com/3524/3465509917_34014fa49d_o.jpg | ||
Revisión de 18:32 22 abr 2009
| Tipo: Asylum Pack |
| Formato: LCG |
|
| Fecha aparición: |
| EEUU: 16 Marzo 2009 |
| Nombre ingles: - |
| España: |
| Numeración: - |
| Número cartas 40 |
Descripción
Es el 9º Asylum Pack, y 3º de la serie The Summons of the Deep Asylum Pack basado en lucha de Combate durante la fase de historia.
| La Agencia | ||
| F41 Repo Man | F42 Dynamite | |
| Universidad de Miskatonic | ||
| F43 •Howard Ludvinski, Visiting Artist | F44 Academic Obfuscation | |
| ||
| El sindicato | ||
| F45 Brazen Hoodlum | F46 •Blackball Jim, Pool Hustler | F47 Vengeful Mob |
| ||
| Cthulhu | ||
| F48 Nocturnal Scavenger | F49 Muddy Waters | |
| Hastur | ||
| *F50 •Long-Dead Prince, Ancient Royalty | F51 •Infernal Obsession | |
| Yog-Sothoth | ||
| F52 •The Sleepwalker, Trapped by Nightmare | F53 Across Dimensions | |
| Shub-Niggurath | ||
| F54 Glibbering Soul | F55 Ghoulish Thrill Seeker | F56 Eat the Dead |
| Neutral | ||
| F57 The Cornered Man, "Like an Animal" | F58 Secret Stiletto | F58 Secret Stiletto |
| ||
| F59 Antediluvian Dreams | F60 Ask Questions Later | |
| ||
| La Agencia |
| *F41 Repo Man |
| *F42 Dynamite |
| Universidad de Miskatonic |
| *F43 •Howard Ludvinski, Visiting Artist |
|
| *F44 Academic Obfuscation |
| El sindicato |
| *F45 Brazen Hoodlum |
| *F46 •Blackball Jim, Pool Hustler |
| *F47 Vengeful Mob |
|
| Cthulhu |
| *F48 Nocturnal Scavenger |
| *F49 Muddy Waters |
| Hastur |
| *F50 •Long-Dead Prince, Ancient Royalty |
| *F51 •Infernal Obsession |
| Yog-Sothoth |
| *F52 •The Sleepwalker, Trapped by Nightmare |
| *F53 Across Dimensions |
| Shub-Niggurath |
| *F54 Glibbering Soul |
| *F55 Ghoulish Thrill Seeker |
| *F56 Eat the Dead |
| Neutral |
| *F57 The Cornered Man, "Like an Animal" |
|
| *F58 Secret Stiletto |
| *F59 Antediluvian Dreams |
|
| *F60 Ask Questions Later |
