At the Mountains of Madness
De Wiki Cthulhu juego de Rol
(Diferencias entre revisiones)
| Línea 75: | Línea 75: | ||
| F3 • [http://www.sectarios.org/foro/viewtopic.php?f=8&t=247&start=130#p5455 Professor Lake] x1 | | F3 • [http://www.sectarios.org/foro/viewtopic.php?f=8&t=247&start=130#p5455 Professor Lake] x1 | ||
|- | |- | ||
| - | | http://farm4.static.flickr.com/ | + | | http://farm4.static.flickr.com/3349/3611271591_649b58af9a_o.jpg |
|- | |- | ||
| F4 [http://www.sectarios.org/foro/viewtopic.php?f=8&t=247&st=0&sk=t&sd=a&start=70#p3854 Notebook Sketches] x3 | | F4 [http://www.sectarios.org/foro/viewtopic.php?f=8&t=247&st=0&sk=t&sd=a&start=70#p3854 Notebook Sketches] x3 | ||
Revisión de 20:51 9 jun 2009
| Tipo: Asylum Pack |
| Formato: LCG |
|
| Fecha aparición: |
| EEUU: |
| Nombre ingles: - |
| España: No se traducirá |
| Numeración: - |
| Número cartas 40 |
Descripción
| La Agencia | ||
| F1 ·Captain George Thorfinnseen x1 | F2 ·The Barque Miskatonic x1 | |
| Universidad de Miskatonic | ||
| F3 • Professor Lake x1 | F4 Notebook Sketches x3 | F5 Heavy Furs x3 |
| |
|
| El sindicato | ||
| F6 Specimen Bags x3 | F7 Hand Camera x3 | |
| ||
| Cthulhu | ||
| F8 Cave Mouth x3 | ||
| ||
| Hastur | ||
| F9 Giant Albino Penguin x3 | F10 White Out x1 | F11 Polar Mirage x1 |
| ||
| Yog-Sothoth | ||
| F12 Forgotten Shoggoth x3 | F13 Reawakened Elder Thing x3 | |
| ||
| Shub-Niggurath | ||
| F14 Antartic Yeti x1 | F15 Snow Graves | |
| ||
| Neutral | ||
| F16 Alaskan Sledge Dog x3 | F17 Hypothermia x1 | F18 Antarctic Wind x1 |
|
| |
| F19 Polar Fog x1 | F20 Realm of Ice and Deat x1 | |
| ||
| La Agencia | ||
| F1 ·Captain George Thorfinnseen x1 | ||
| F2 ·The Barque Miskatonic x1 | ||
| Universidad de Miskatonic | ||
| F3 • Professor Lake x1 | ||
| ||
| F4 Notebook Sketches x3 | ||
| ||
| F5Heavy Furs x3 | ||
| ||
| El sindicato | ||
| F6 Specimen Bags x3 | ||
| F7 Hand Camera x3 | ||
| ||
| Cthulhu | ||
| F8 Cave Mouth x3 | ||
| ||
| Hastur | ||
| F9 Giant Albino Penguin x3 | ||
| F10 White Out x1 | ||
| F11 Polar Mirage x1 | ||
| ||
| Yog-Sothoth | ||
| F12 Forgotten Shoggoth x3 | ||
| ||
| F13 Reawakened Elder Thing x3 | ||
| Shub-Niggurath | ||
| F14 Antartic Yeti x1 | ||
| ||
| F15 Snow Graves | ||
| Neutral | ||
| F16 Alaskan Sledge Dog x3 | ||
| ||
| F17 Hypothermia x1 | ||
| F18 Antarctic Wind x1 | ||
| ||
| F19 Polar Fog x1 | ||
| ||
| F20 Realm of Ice and Deat x1 | ||
