The Spawn of the Sleeper
De Wiki Cthulhu juego de Rol
(Diferencias entre revisiones)
| Línea 52: | Línea 52: | ||
| style="background:Red" align="center" colspan=3 | [[Facción Shub-Niggurath|Shub-Niggurath]] | | style="background:Red" align="center" colspan=3 | [[Facción Shub-Niggurath|Shub-Niggurath]] | ||
|- | |- | ||
| - | | F15 Grim Wraith || *F 16 [http://www.sectarios.org/foro/viewtopic.php?f=8&t=247&start=140#p5518 The Black Goat's Rage] || | + | | F15 [http://www.sectarios.org/foro/viewtopic.php?f=8&t=247&start=310#p9077 Grim Wraith] || *F 16 [http://www.sectarios.org/foro/viewtopic.php?f=8&t=247&start=140#p5518 The Black Goat's Rage] || |
|- | |- | ||
| - | | || http://i289.photobucket.com/albums/ll231/sectarioHastur/AP7%20The%20spawn%20of%20the%20Sleeper/TheBlackGoatsRageTheSpawnoftheSl-1.jpg | + | | http://i289.photobucket.com/albums/ll231/sectarioHastur/AP7%20The%20spawn%20of%20the%20Sleeper/F15GrimWraithTheSpawnoftheSleeperF1.jpg || http://i289.photobucket.com/albums/ll231/sectarioHastur/AP7%20The%20spawn%20of%20the%20Sleeper/TheBlackGoatsRageTheSpawnoftheSl-1.jpg |
|- | |- | ||
| style="background:DarkGray" align="center" colspan=3 | [[Cartas Neutrales|Neutral]] | | style="background:DarkGray" align="center" colspan=3 | [[Cartas Neutrales|Neutral]] | ||
| Línea 126: | Línea 126: | ||
| style="background:Red" align="center" colspan=3 | [[Facción Shub-Niggurath|Shub-Niggurath]] | | style="background:Red" align="center" colspan=3 | [[Facción Shub-Niggurath|Shub-Niggurath]] | ||
|- | |- | ||
| - | | F15 Grim Wraith | + | | F15 [http://www.sectarios.org/foro/viewtopic.php?f=8&t=247&start=310#p9077 Grim Wraith] |
| + | |- | ||
| + | | http://i289.photobucket.com/albums/ll231/sectarioHastur/AP7%20The%20spawn%20of%20the%20Sleeper/F15GrimWraithTheSpawnoftheSleepe-1.jpg | ||
|- | |- | ||
| F16 [http://www.sectarios.org/foro/viewtopic.php?f=8&t=247&start=140#p5518 The Black Goat's Rage] | | F16 [http://www.sectarios.org/foro/viewtopic.php?f=8&t=247&start=140#p5518 The Black Goat's Rage] | ||
Revisión de 21:47 10 sep 2009
| Tipo: Asylum Pack |
| Formato: LCG |
|
| Fecha aparición: |
| EEUU: 22 Enero 2009 |
| Nombre ingles: - |
| España: |
| Numeración: - |
| Número cartas 40 |
Descripción
El primer Asylum Pack de la serie The Summons of the Deep. Este Asylum Pack se encuentra basado en la lucha de Terror
| La Agencia | ||
| F1 Government Exorcist | F2 Interrogation Center | |
| ||
| Universidad de Miskatonic | ||
| F3 • Dr. Carson, Fringe Psychologist | F4 Rabbit's Foot | F5 Sleeping Pills |
|
| |
| El sindicato | ||
| F6 • Trent Dixon, Workaholic | F7 Underground Asylum | |
| ||
| Cthulhu | ||
| F8 Emerging Deep One | F9 Called by Azathoth | |
![]() | | |
| Hastur | ||
| F10 • Erich Zann, Strange Virtuoso | F11 Spawn of the Sleeper | F 12 Terrifying Visage |
| ||
| Yog-Sothoth | ||
| F 13 Bloodthirsty Zealot | F 14 Touched with Madness | |
| ||
| Shub-Niggurath | ||
| F15 Grim Wraith | *F 16 The Black Goat's Rage | |
|
| |
| Neutral | ||
| F17 • Julia Brown, Insomniac | F18 Those Without Faces | F19 Sleepless Nights |
| ||
| F20 The Underwater Conspiracy | ||
| ||
| La Agencia | ||
| F2 Interrogation Center | ||
| ||
| Universidad de Miskatonic | ||
| F3 • Dr. Carson, Fringe Psychologist | ||
| ||
| F5 Sleeping Pills | ||
| ||
| El sindicato | ||
| F6 • Trent Dixon, Workaholic | ||
| F7 Underground Asylum | ||
| ||
| Cthulhu | ||
| F8 Emerging Deep One | ||
| ||
| F9 Called by Azathoth | ||
| ||
| Hastur | ||
| F10 • Erich Zann, Strange Virtuoso | ||
| F11 Spawn of the Sleeper | ||
| F 12 Terrifying Visage | ||
| ||
| Yog-Sothoth | ||
| F 13 Bloodthirsty Zealot | ||
| F 14 Touched with Madness | ||
| ||
| Shub-Niggurath | ||
| F15 Grim Wraith | ||
| ||
| F16 The Black Goat's Rage | ||
| ||
| Neutral | ||
| F17 • Julia Brown, Insomniac | ||
| F18 Those Without Faces | ||
| F19 Sleepless Nights | ||
| ||
| F20 The Underwater Conspiracy | ||
| ||

