Horror Crepúscular
De Wiki Cthulhu juego de Rol
(Diferencias entre revisiones)
| Línea 19: | Línea 19: | ||
| style="background:Gold" align="center" colspan=3 | [[Facción Universidad de Miskatonic|Universidad de Miskatonic]] | | style="background:Gold" align="center" colspan=3 | [[Facción Universidad de Miskatonic|Universidad de Miskatonic]] | ||
|- | |- | ||
| - | | || || | + | | F03 Twila Katherine Price,Lost in a Dream x1|| F04 Dream Diary x3 || |
|- | |- | ||
| style="background:Maroon" align="center" colspan=3 | [[Facción Sindicato|El sindicato]] | | style="background:Maroon" align="center" colspan=3 | [[Facción Sindicato|El sindicato]] | ||
|- | |- | ||
| - | | || || | + | | F05 Gregory Gry, Muckraker|| F06 Clover Club Deck || |
|- | |- | ||
| style="background:Green" align="center" colspan=3 | [[Facción Cthulhu|Cthulhu]] | | style="background:Green" align="center" colspan=3 | [[Facción Cthulhu|Cthulhu]] | ||
Revisión de 12:24 19 ago 2009
| Tipo: Asylum Pack |
| Formato: LCG |
|
| Fecha aparición: |
| EEUU: |
| Nombre ingles: - |
| España: |
| Numeración: - |
| Número cartas 40 |
Descripción
Es el 13º Asylum Pack, y 1º de la serie Dreamlands.
| La Agencia | ||
| F01 Night-shift Security x1 | F02 Flood Lights x3 | |
| Universidad de Miskatonic | ||
| F03 Twila Katherine Price,Lost in a Dream x1 | F04 Dream Diary x3 | |
| El sindicato | ||
| F05 Gregory Gry, Muckraker | F06 Clover Club Deck | |
| Cthulhu | ||
| Hastur | ||
| Yog-Sothoth | ||
| F11 ·Puj-Dunk | ||
| ||
| Shub-Niggurath | ||
| Neutral | ||
| F19 The Rays of Dawn, Cleansing Light | ||
| ||
| La Agencia |
| F01 Night-shift Security x1 |
| F02 Flood Lights x3 |
| Universidad de Miskatonic |
| El sindicato |
| Cthulhu |
| Hastur |
| Yog-Sothoth |
| ·F11 Puj-Dunk |
|
| Shub-Niggurath |
| Neutral |
| F19 The Rays of Dawn, Cleansing Light |
|
