The Spawn of the Sleeper
De Wiki Cthulhu juego de Rol
(Diferencias entre revisiones)
| Línea 58: | Línea 58: | ||
| style="background:DarkGray" align="center" colspan=3 | [[Cartas Neutrales|Neutral]] | | style="background:DarkGray" align="center" colspan=3 | [[Cartas Neutrales|Neutral]] | ||
|- | |- | ||
| - | | F17 • Julia Brown, Insomniac || F18 Those Without Faces || F19 [http://www.sectarios.org/foro/viewtopic.php?f=8&t=247&start=220#p6926 Sleepless Nights] | + | | F17 • [http://www.sectarios.org/foro/viewtopic.php?f=8&t=247&start=360#p9839 Julia Brown, Insomniac] || F18 Those Without Faces || F19 [http://www.sectarios.org/foro/viewtopic.php?f=8&t=247&start=220#p6926 Sleepless Nights] |
|- | |- | ||
| - | | || ||http://i289.photobucket.com/albums/ll231/sectarioHastur/AP7%20The%20spawn%20of%20the%20Sleeper/callofcthulhusleeplesni-1.jpg | + | | http://i289.photobucket.com/albums/ll231/sectarioHastur/AP7%20The%20spawn%20of%20the%20Sleeper/p_F17JuliaBrownInsomniacTheSpawnoft.jpg || ||http://i289.photobucket.com/albums/ll231/sectarioHastur/AP7%20The%20spawn%20of%20the%20Sleeper/callofcthulhusleeplesni-1.jpg |
|- | |- | ||
| F20 [http://www.sectarios.org/foro/viewtopic.php?f=8&t=247&start=140#p5518 The Underwater Conspiracy] || || | | F20 [http://www.sectarios.org/foro/viewtopic.php?f=8&t=247&start=140#p5518 The Underwater Conspiracy] || || | ||
| Línea 138: | Línea 138: | ||
| style="background:DarkGray" align="center" colspan=3 | [[Cartas Neutrales|Neutral]] | | style="background:DarkGray" align="center" colspan=3 | [[Cartas Neutrales|Neutral]] | ||
|- | |- | ||
| - | | F17 • Julia Brown, Insomniac | + | | F17 [http://www.sectarios.org/foro/viewtopic.php?f=8&t=247&start=360#p9839 • Julia Brown, Insomniac] |
| + | |- | ||
| + | | http://i289.photobucket.com/albums/ll231/sectarioHastur/AP7%20The%20spawn%20of%20the%20Sleeper/F17JuliaBrownInsomniacTheSpawnofthe.jpg | ||
|- | |- | ||
| F18 Those Without Faces | | F18 Those Without Faces | ||
Revisión de 20:39 18 nov 2009
| Tipo: Asylum Pack |
| Formato: LCG |
|
| Fecha aparición: |
| EEUU: 22 Enero 2009 |
| Nombre ingles: - |
| España: |
| Numeración: - |
| Número cartas 40 |
Descripción
El primer Asylum Pack de la serie The Summons of the Deep. Este Asylum Pack se encuentra basado en la lucha de Terror
| La Agencia | ||
| F1 Government Exorcist | F2 Interrogation Center | |
| ||
| Universidad de Miskatonic | ||
| F3 • Dr. Carson, Fringe Psychologist | F4 Rabbit's Foot | F5 Sleeping Pills |
|
| |
| El sindicato | ||
| F6 • Trent Dixon, Workaholic | F7 Underground Asylum | |
| ||
| Cthulhu | ||
| F8 Emerging Deep One | F9 Called by Azathoth | |
![]() | | |
| Hastur | ||
| F10 • Erich Zann, Strange Virtuoso | F11 Spawn of the Sleeper | F 12 Terrifying Visage |
|
| |
| Yog-Sothoth | ||
| F 13 Bloodthirsty Zealot | F 14 Touched with Madness | |
| ||
| Shub-Niggurath | ||
| F15 Grim Wraith | *F 16 The Black Goat's Rage | |
|
| |
| Neutral | ||
| F17 • Julia Brown, Insomniac | F18 Those Without Faces | F19 Sleepless Nights |
|
| |
| F20 The Underwater Conspiracy | ||
| ||
| La Agencia | ||
| F2 Interrogation Center | ||
| ||
| Universidad de Miskatonic | ||
| F3 • Dr. Carson, Fringe Psychologist | ||
| ||
| F5 Sleeping Pills | ||
| ||
| El sindicato | ||
| F6 • Trent Dixon, Workaholic | ||
| F7 Underground Asylum | ||
| ||
| Cthulhu | ||
| F8 Emerging Deep One | ||
| ||
| F9 Called by Azathoth | ||
| ||
| Hastur | ||
| F10 • Erich Zann, Strange Virtuoso | ||
| F11 Spawn of the Sleeper | ||
| ||
| F 12 Terrifying Visage | ||
| ||
| Yog-Sothoth | ||
| F 13 Bloodthirsty Zealot | ||
| F 14 Touched with Madness | ||
| ||
| Shub-Niggurath | ||
| F15 Grim Wraith | ||
| ||
| F16 The Black Goat's Rage | ||
| ||
| Neutral | ||
| F17 • Julia Brown, Insomniac | ||
| ||
| F18 Those Without Faces | ||
| F19 Sleepless Nights | ||
| ||
| F20 The Underwater Conspiracy | ||
| ||

