Antediluvian Dreams
De Wiki Cthulhu juego de Rol
(Diferencias entre revisiones)
| Línea 21: | Línea 21: | ||
|*F43 •Howard Ludvinski, Visiting Artist (Conseguida) | |*F43 •Howard Ludvinski, Visiting Artist (Conseguida) | ||
|- | |- | ||
| - | |http:// | + | |http://lh3.ggpht.com/_vZUE4hTijS8/Sd9EZ5RshdI/AAAAAAAAADk/XxBhJShfHgs/s800/F43%20%E2%80%A2Howard%20Ludvinski%2C%20Visiting%20Artist.jpg |
|- | |- | ||
|*F44 Academic Obfuscation | |*F44 Academic Obfuscation | ||
| Línea 33: | Línea 33: | ||
|*F47 Vengeful Mob (conseguida) | |*F47 Vengeful Mob (conseguida) | ||
|- | |- | ||
| - | |http:// | + | |http://lh5.ggpht.com/_vZUE4hTijS8/Sd9HgyimPVI/AAAAAAAAAEs/E3EOtSUJYC4/F47%20Vengeful%20Mob.jpg |
|- | |- | ||
| style="background:Green" align="center"| [[Facción Cthulhu|Cthulhu]] | | style="background:Green" align="center"| [[Facción Cthulhu|Cthulhu]] | ||
| Línea 65: | Línea 65: | ||
|*F57 The Cornered Man, "Like an Animal" (conseguida) | |*F57 The Cornered Man, "Like an Animal" (conseguida) | ||
|- | |- | ||
| - | |http:// | + | |http://lh6.ggpht.com/_vZUE4hTijS8/Sd9EY-h_GgI/AAAAAAAAADc/P9YjtjcX8T8/F57%20The%20Cornered%20Man%2C%20Like%20an%20Animal.jpg |
|- | |- | ||
|*F58 Secret Stiletto | |*F58 Secret Stiletto | ||
|- | |- | ||
| - | |*F59 Antediluvian Dreams | + | |*F59 Antediluvian Dreams (conseguida) |
|- | |- | ||
| - | |http:// | + | |http://lh4.ggpht.com/_vZUE4hTijS8/Sd9Ebh5iE4I/AAAAAAAAADs/J7-XUZ4X8fA/s640/F59%20Antediluvian%20Dreams.jpg |
|- | |- | ||
|*F60 Ask Questions Later | |*F60 Ask Questions Later | ||
Revisión de 13:22 10 abr 2009
| Tipo: Asylum Pack |
| Formato: LCG |
|
| Fecha aparición: |
| EEUU: 16 Marzo 2009 |
| Nombre ingles: - |
| España: |
| Numeración: - |
| Número cartas 40 |
Descripción
Asylum Pack basado en lucha de Combate durante la fase de historia. Es el 9º Asylum Pack.
| La Agencia |
| *F41 Repo Man |
| *F42 Dynamite |
| Universidad de Miskatonic |
| *F43 •Howard Ludvinski, Visiting Artist (Conseguida) |
|
| *F44 Academic Obfuscation |
| El sindicato |
| *F45 Brazen Hoodlum |
| *F46 •Blackball Jim, Pool Hustler |
| *F47 Vengeful Mob (conseguida) |
|
| Cthulhu |
| *F48 Nocturnal Scavenger |
| *F49 Muddy Waters |
| Hastur |
| *F50 •Long-Dead Prince, Ancient Royalty |
| *F51 •Infernal Obsession |
| Yog-Sothoth |
| *F52 •The Sleepwalker, Trapped by Nightmare |
| *F53 Across Dimensions |
| Shub-Niggurath |
| *F54 Glibbering Soul |
| *F55 Ghoulish Thrill Seeker |
| *F56 Eat the Dead |
| Neutral |
| *F57 The Cornered Man, "Like an Animal" (conseguida) |
|
| *F58 Secret Stiletto |
| *F59 Antediluvian Dreams (conseguida) |
|
| *F60 Ask Questions Later |
