The thing from the shore
De Wiki Cthulhu juego de Rol
(Diferencias entre revisiones)
| Línea 53: | Línea 53: | ||
| || || http://i289.photobucket.com/albums/ll231/sectarioHastur/AP11%20The%20Thing%20From%20the%20Shore/M_ObsessiveInmateTheThingfromtheSho.jpg | | || || http://i289.photobucket.com/albums/ll231/sectarioHastur/AP11%20The%20Thing%20From%20the%20Shore/M_ObsessiveInmateTheThingfromtheSho.jpg | ||
|- | |- | ||
| - | | F98 Parallel Universe || F99 The Spawn of Madness || F100 Unorthodox Tactics | + | | F98 Parallel Universe || [http://www.sectarios.org/foro/viewtopic.php?f=8&t=247&p=7185#p7178 F99 The Spawn of Madness] || F100 Unorthodox Tactics |
|- | |- | ||
| || http://i289.photobucket.com/albums/ll231/sectarioHastur/AP11%20The%20Thing%20From%20the%20Shore/callofcthulhuthespawnof.jpg || | | || http://i289.photobucket.com/albums/ll231/sectarioHastur/AP11%20The%20Thing%20From%20the%20Shore/callofcthulhuthespawnof.jpg || | ||
| Línea 119: | Línea 119: | ||
| F98 Parallel Universe | | F98 Parallel Universe | ||
|- | |- | ||
| - | | F99 The Spawn of Madness | + | | F99 [http://www.sectarios.org/foro/viewtopic.php?f=8&t=247&p=7185#p7178 The Spawn of Madness] |
|- | |- | ||
| http://i289.photobucket.com/albums/ll231/sectarioHastur/AP11%20The%20Thing%20From%20the%20Shore/callofcthulhuthespawnof.jpg | | http://i289.photobucket.com/albums/ll231/sectarioHastur/AP11%20The%20Thing%20From%20the%20Shore/callofcthulhuthespawnof.jpg | ||
Revisión de 16:24 6 jul 2009
| Tipo: Asylum Pack (11º) |
| Formato: LCG |
|
| Fecha aparición: |
| EEUU: 30.05.2009 |
| Nombre ingles: - |
| España: |
| Numeración: - |
| Número cartas 40 |
Descripción
Quinto de la serie The Summons of the Deep. Este se encuentra basado en la lucha de habilidad
| La Agencia | ||
| F81 Unorthodox Psychologist | F82 Endless Interrogation | |
| Universidad de Miskatonic | ||
| F83 Literature Professor | F84 Summer Classes | |
| El sindicato | ||
| F85 Friend of the Family | F86 Tear Gas | |
| ||
| Cthulhu | ||
| F87 The Thing from the Shore | F88 Communal Shower | |
| ||
| Hastur | ||
| F89 Shadow Company, Ghastly Regiment | F90 Vaporous Isle | |
| Yog-Sothoth | ||
| F91 Nebulous Ooze | F92 Domestic Sacrifice | |
| Shub-Niggurath | ||
| F93 Insect Swarm | F94 Open Grave | |
| Neutral | ||
| F95 Campaign Chief | F96 •Samantha Grace, Incompetent Secretary | F97 Obsessive Inmate |
| ||
| F98 Parallel Universe | F99 The Spawn of Madness | F100 Unorthodox Tactics |
| ||
| La Agencia | ||
| F81 Unorthodox Psychologist | ||
| F82 Endless Interrogation | ||
| Universidad de Miskatonic | ||
| F83 Literature Professor | ||
| F84 Summer Classes | ||
| El sindicato | ||
| F85 Friend of the Family | ||
| ||
| F86 Tear Gas | ||
| Cthulhu | ||
| F87 The Thing from the Shore | ||
| F88 Communal Shower | ||
| ||
| Hastur | ||
| F89 Shadow Company, Ghastly Regiment | ||
| F90 Vaporous Isle | ||
| Yog-Sothoth | ||
| F91 Nebulous Ooze | ||
| F92 Domestic Sacrifice | ||
| Shub-Niggurath | ||
| F93 Insect Swarm | ||
| F94 Open Grave | ||
| Neutral | ||
| F95 Campaign Chief | ||
| F96 •Samantha Grace, Incompetent Secretary | ||
| F97 Obsessive Inmate | ||
| ||
| F98 Parallel Universe | ||
| F99 The Spawn of Madness | ||
| ||
| F100 Unorthodox Tactics | ||
