Horror Crepúscular
De Wiki Cthulhu juego de Rol
(Diferencias entre revisiones)
| Línea 27: | Línea 27: | ||
| style="background:Green" align="center" colspan=3 | [[Facción Cthulhu|Cthulhu]] | | style="background:Green" align="center" colspan=3 | [[Facción Cthulhu|Cthulhu]] | ||
|- | |- | ||
| - | | || || | + | | F07 Beings of Ib x1 || F08 Everlasting Night x3 || |
|- | |- | ||
| style="background:Yellow" align="center" colspan=3 | [[Facción Hastur|Hastur]] | | style="background:Yellow" align="center" colspan=3 | [[Facción Hastur|Hastur]] | ||
|- | |- | ||
| - | | || || | + | | F09 Sweet Dreams… x3 || F10 Nightmares! x1 || |
|- | |- | ||
| style="background:DarkOrchid" align="center" colspan=3 | [[Facción Yog-Sothtoh|Yog-Sothoth]] | | style="background:DarkOrchid" align="center" colspan=3 | [[Facción Yog-Sothtoh|Yog-Sothoth]] | ||
|- | |- | ||
| - | | [http://www.sectarios.org/foro/viewtopic.php?f=8&t=247&p=6449#p6449 F11 ·Puj-Dunk] || || | + | | [http://www.sectarios.org/foro/viewtopic.php?f=8&t=247&p=6449#p6449 F11 ·Puj-Dunk] x1 || Twilight Gate x3 || |
|- | |- | ||
| - | | http://farm4.static.flickr.com/3371/3487216804_29e8424cd8_m.jpg | + | | http://farm4.static.flickr.com/3371/3487216804_29e8424cd8_m.jpg || || |
|- | |- | ||
| style="background:Red" align="center" colspan=3 | [[Facción Shub-Niggurath|Shub-Niggurath]] | | style="background:Red" align="center" colspan=3 | [[Facción Shub-Niggurath|Shub-Niggurath]] | ||
|- | |- | ||
| - | | || || | + | | F13 Twilight Cannibal x1 || F14 Dhole Tunnel x3|| |
|- | |- | ||
| style="background:DarkGray" align="center" colspan=3 | [[Cartas Neutrales|Neutral]] | | style="background:DarkGray" align="center" colspan=3 | [[Cartas Neutrales|Neutral]] | ||
| + | |- | ||
| + | | F15 Furtive Zoog x1 || F16 Twilight Ritual x1 || F17 The Day Dreamer x1 | ||
|- | |- | ||
| - | | [http://www.sectarios.org/foro/viewtopic.php?f=8&t=247&p=6449#p6446 F19 The Rays of Dawn, Cleansing Light] | + | | F18 Dreamlands Wanderer x3 || [http://www.sectarios.org/foro/viewtopic.php?f=8&t=247&p=6449#p6446 F19 The Rays of Dawn, Cleansing Light] x3 || F20 The Setting Sun The Light Fails x3 |
|- | |- | ||
| - | | http://farm4.static.flickr.com/3340/3487216816_9183933dd1_m.jpg | + | | || http://farm4.static.flickr.com/3340/3487216816_9183933dd1_m.jpg || |
|} | |} | ||
Revisión de 17:39 20 ago 2009
| Tipo: Asylum Pack |
| Formato: LCG |
|
| Fecha aparición: |
| EEUU: |
| Nombre ingles: - |
| España: |
| Numeración: - |
| Número cartas 40 |
Descripción
Es el 13º Asylum Pack, y 1º de la serie Dreamlands.
| La Agencia | ||
| F01 Night-shift Security x1 | F02 Flood Lights x3 | |
| Universidad de Miskatonic | ||
| F03 Twila Katherine Price,Lost in a Dream x1 | F04 Dream Diary x3 | |
| El sindicato | ||
| F05 Gregory Gry, Muckraker x1 | F06 Clover Club Deck x1 | |
| Cthulhu | ||
| F07 Beings of Ib x1 | F08 Everlasting Night x3 | |
| Hastur | ||
| F09 Sweet Dreams… x3 | F10 Nightmares! x1 | |
| Yog-Sothoth | ||
| F11 ·Puj-Dunk x1 | Twilight Gate x3 | |
| ||
| Shub-Niggurath | ||
| F13 Twilight Cannibal x1 | F14 Dhole Tunnel x3 | |
| Neutral | ||
| F15 Furtive Zoog x1 | F16 Twilight Ritual x1 | F17 The Day Dreamer x1 |
| F18 Dreamlands Wanderer x3 | F19 The Rays of Dawn, Cleansing Light x3 | F20 The Setting Sun The Light Fails x3 |
| ||
| La Agencia |
| F01 Night-shift Security x1 |
| F02 Flood Lights x3 |
| Universidad de Miskatonic |
| El sindicato |
| Cthulhu |
| Hastur |
| Yog-Sothoth |
| ·F11 Puj-Dunk |
|
| Shub-Niggurath |
| Neutral |
| F19 The Rays of Dawn, Cleansing Light |
|
