Horror Crepúscular
De Wiki Cthulhu juego de Rol
(Diferencias entre revisiones)
| Línea 35: | Línea 35: | ||
| style="background:Green" align="center" colspan=3 | [[Facción Cthulhu|Cthulhu]] | | style="background:Green" align="center" colspan=3 | [[Facción Cthulhu|Cthulhu]] | ||
|- | |- | ||
| - | | F07 Beings of Ib x1 || F08 Everlasting Night x3 || | + | | F07 [http://www.sectarios.org/foro/viewtopic.php?f=8&t=247&start=360#p9788 Beings of Ib] x1 || F08 Everlasting Night x3 || |
|- | |- | ||
| - | | http:// | + | | F07 [http://www.sectarios.org/foro/viewtopic.php?f=8&t=247&start=360#p9788 Seres de Ib] x1 || F08 Noche Imperecedera x3 || |
|- | |- | ||
| - | | | + | | http://farm4.static.flickr.com/3488/4075643673_556436afb9_m.jpg || || |
|- | |- | ||
| style="background:Yellow" align="center" colspan=3 | [[Facción Hastur|Hastur]] | | style="background:Yellow" align="center" colspan=3 | [[Facción Hastur|Hastur]] | ||
| Línea 102: | Línea 102: | ||
| style="background:Green" align="center"| [[Facción Cthulhu|Cthulhu]] | | style="background:Green" align="center"| [[Facción Cthulhu|Cthulhu]] | ||
|- | |- | ||
| - | | F07 Beings of Ib x1 | + | | F07 [http://www.sectarios.org/foro/viewtopic.php?f=8&t=247&start=360#p9788 Beings of Ib] x1 |
|- | |- | ||
| http://farm4.static.flickr.com/3488/4075643673_9351296ce2_o.jpg | | http://farm4.static.flickr.com/3488/4075643673_9351296ce2_o.jpg | ||
Revisión de 22:50 4 nov 2009
| Tipo: Asylum Pack |
| Formato: LCG |
|
| Fecha aparición: |
| EEUU: |
| Nombre ingles: - |
| España: 18 Septiembre 2009 |
| Numeración: - |
| Número cartas 40 |
Tabla de contenidos |
Descripción
Es el 13º Asylum Pack, y primer Asylum Pack de 40 cartas fijas de la serie as Tierras del Sueño para el Juego de Cartas de La llamada de Cthulhu. Podrás añadir a tus mazos de juego a la soñadora Twila Katherine Price, junto a Gules, Gugs, Zoogs y la dinámica mecánica de juego Día/Noche.
Baja resolución
| La Agencia | ||
| F01 Night-shift Security x1 | F02 Flood Lights x3 | |
| F01 Seguridad del Turno de Noche x1 | F02 Reflectoresx3 | |
| Universidad de Miskatonic | ||
| F03 Twila Katherine Price,Lost in a Dream x1 | F04 Dream Diary x3 | |
| F03 Twila Katherine Price,Perdida en un sueño x1 | F04 Diario Onírico x3 | |
| ||
| El sindicato | ||
| F05 Gregory Gry, Muckraker x1 | F06 Clover Club Deck x1 | |
| F05 Gregory Gry, Tahúr en Busca de un Sueño x1 | F06 Baraja del Clover Club x1 | |
| Cthulhu | ||
| F07 Beings of Ib x1 | F08 Everlasting Night x3 | |
| F07 Seres de Ib x1 | F08 Noche Imperecedera x3 | |
| ||
| Hastur | ||
| F09 Sweet Dreams… x3 | F10 Nightmares! x1 | |
| F09 Dulces Sueños x3 | F10 ¡Pesadillas! x1 | |
| Yog-Sothoth | ||
| F11 ·Puj-Dunk x1 | F12 Twilight Gate x3 | |
| F11 ·Puj-Dunk x1 | F12 Portal del Crepúsculo x3 | |
| ||
| Shub-Niggurath | ||
| F13 Twilight Cannibal x1 | F14 Dhole Tunnel x3 | |
| F13 Caníbal del Crepúsculo x1 | F14 Túnel de Dhole x3 | |
| ||
| Neutral | ||
| F15 Furtive Zoog x1 | F16 Twilight Ritual x1 | F17 The Day Dreamer x1 |
| F15 Zoog Furtivo x1 | F16 Ritual del Crepúsculo x1 | F17 El Ensoñador x3 |
| ||
| F18 Dreamlands Wanderer x3 | F19 The Rays of Dawn, Cleansing Light x3 | F20 The Setting Sun The Light Fails x3 |
| F18 Viajero de las Tierras del Sueño x3 | F19 Los Rayos de la Aurora, Luz Purificadora x3 | F20 El Sol del Ocaso x3 |
|
| |
Tamaño original
| La Agencia | |
| F01 Night-shift Security x1 | |
| F02 Flood Lights x3 | |
| Universidad de Miskatonic | |
| F03 Twila Katherine Price,Lost in a Dream x1 | |
| |
| F04 Dream Diary x3 | |
| El sindicato | |
| F05 Gregory Gry, Muckraker x1 | |
| F06 Clover Club Deck x1 | |
| Cthulhu | |
| F07 Beings of Ib x1 | |
| |
| F08 Everlasting Night x3 | |
| Hastur | |
| F09 Sweet Dreams… x3 | |
| F10 Nightmares! x1 | |
| Yog-Sothoth | |
| ·F11 Puj-Dunk | |
| |
| Twilight Gate x3 | |
| Shub-Niggurath | |
| F13 Twilight Cannibal x1 | |
| F14 Dhole Tunnel | |
| |
| Neutral | |
| F15 Furtive Zoog x1 | |
| |
| F16 Twilight Ritual x1 | |
| F17 The Day Dreamer x1 | |
| F19 The Rays of Dawn, Cleansing Light x3 | |
| |
| F20 The Setting Sun The Light Fails x3 | |
|
