La Espiral Resplandeciente
De Wiki Cthulhu juego de Rol
(Diferencias entre revisiones)
(→Baja resolución) |
|||
| Línea 53: | Línea 53: | ||
| F94 Meticulous Scribe || F95 Unscrupulous Acquisitionist || F96 Disturbing Auction | | F94 Meticulous Scribe || F95 Unscrupulous Acquisitionist || F96 Disturbing Auction | ||
|- | |- | ||
| - | | http://farm7.static.flickr.com/6169/6143877374_3dcaa0a16d_m.jpg | + | | http://farm7.static.flickr.com/6169/6143877374_3dcaa0a16d_m.jpg || || |
|- | |- | ||
| style="background:Maroon" align="center" colspan=3 | [[Facción Sindicato|El sindicato]] | | style="background:Maroon" align="center" colspan=3 | [[Facción Sindicato|El sindicato]] | ||
Revisión de 12:40 13 sep 2011
| Tipo: Asylum Pack |
| Formato: LCG |
|
| Fecha aparición: |
| EEUU: 3 Junio 2011 |
| Nombre ingles: The Gleaming Spiral |
| España: 18 Febrero 2011 |
| Numeración: - |
| Número cartas 60 (20x3) |
Tabla de contenidos |
Descripción
Quinto Asylum Pack de la serie La invitación del Crepúsculo. El apasionante relato de Lucy Jennings toca a su fin cuando emprende una desesperada huida de la Logia de la Orden
Baja resolución
| La Agencia | ||
| F81 Juez de Instrucción | F82 Explosión Catastrófica | |
| F81 Trial Judge | F82 Catastrophic Explosion | |
| Cthulhu | ||
| F83 Mientras Duerme | F84 Esclavo de la Mente Indivisible | |
| F83 While He Sleeps | F84 Slave to the Undivided Mind | |
| Hastur | ||
| F85 Byakhee Rumbo a la Luna | F86 Obsesión Malsana | F87 Escalpelo |
| F85 Moonbond Byakhee | F86 Unhealthy Fixation | F87 Scalpel |
| Universidad de Miskatonic | ||
| F88 ·Jamie Winthrop | F89 Historiador Conferenciante | F90 Beca Completa |
| F88 ·Jamie Winthrop | F89 Lecturing Scholarship | F90 Rull Ride Scholarship |
| Shub-Niggurath | ||
| F91 ·Shudde M'ell | F92 Chthonian Telépata | F93 Temblores de Tierra |
| F91 ·Shudde M'ell | F92 Telepathic Chthonian | F93 Ground Tremors |
| Neutral | ||
| Logia del Crepúsculo de Plata | ||
| F94 Copista Meticuloso | F95 Comprador sin Escrúpulos | F96 Subasta Inquietante |
| F94 Meticulous Scribe | F95 Unscrupulous Acquisitionist | F96 Disturbing Auction |
| ||
| El sindicato | ||
| F97 Jugador Degenerado | F98 Escándalo | |
| F97 Degenerate Gambler | F98 Scandal | |
| Yog-Sothoth | ||
| F99 Ser en Innumerables Ángulos | F100 Texto Hermético | |
| F99 Many-angled Thing | F100 Hermetic Text | |
Tamaño original
| La Agencia |
| F81 Juez de Instrucción |
| F82 Explosión Catastrófica |
| Cthulhu |
| F83 Mientras Duerme |
| F84 Esclavo de la Mente Indivisible |
| Hastur |
| F85 Byakhee Rumbo a la Luna |
| F86 Obsesión Malsana |
| F87 Escalpelo |
| Universidad de Miskatonic |
| F88 ·Jamie Winthrop |
| F89 Historiador Conferenciante |
| F90 Beca Completa |
| Shub-Niggurath |
| F91 ·Shudde M'ell |
| F92 Chthonian Telépata |
| F93 Temblores de Tierra |
| Neutral |
| Logia del Crepúsculo de Plata |
| F94 Copista Meticuloso |
| F95 Comprador sin Escrúpulos |
| F96 Subasta Inquietante |
|
| El sindicato |
| F97 Jugador Degenerado |
| F98 Escándalo |
| Yog-Sothoth |
| F99 Ser en Innumerables Ángulos |
| F100 Texto Hermético |
